Рецепты салатов

ТОП 3 простых и вкусных рецепта из яиц для сытного завтрака

22.04.2021
0
2 975
ТОП 3 простых и вкусных рецепта из яиц для сытного завтрака
Начните свой идеальный завтрак с приготовления яиц , ведь они одновременно питательны и диетические. Эти яичные идеи подходят для всего, от быстрых завтраков в будние дни до ленивых утренних выходных и даже для бранчей по особым случаям . От классических блюд, таких как омлет или простая яичница, до ароматных и простых в приготовлениях тостов с авокадо, эти рецепты гарантированно улучшат ваше утро.
Рейтинг
Голосов
4

Омлеты - популярное блюдо для завтрака, но из него также можно вкусно и быстро приготовить ужин. Если вы умеете делать яичницу-болтунью , вы можете узнать, как приготовить омлет.

Есть несколько приемов приготовления идеального омлета, и, если потренироваться, любой может приготовить дома омлет ресторанного качества. Новичкам лучше всего придерживаться омлета из двух яиц. Освоив технику, можно переходить к омлету из трех яиц.

Один из ключей к успеху - правильно выбрать сковороду. Подойдет любая сковорода с антипригарным покрытием , если она круглая с наклонными сторонами и диаметром от 6 до 10 дюймов. Лучший выбор для омлета из двух яиц - это 8-дюймовая сковорода для омлета; используйте 10-дюймовую форму для омлета для омлета из трех яиц. Кроме того, используйте термостойкий силиконовый шпатель, потому что он не расплавит и не поцарапает антипригарное покрытие сковороды.

Держите омлет в чистом виде или добавьте любые начинки, которые вам нравятся. Придерживайтесь классических блюд, таких как сыр, ветчина или бекон, зелень и овощи, или проявите творческий подход. Омлеты - отличный способ использовать и остатки еды.

1. Идеальный 5-минутный омлет

Ингредиенты
  • 2 яйца
  • 1 столовая ложка  топленого масла (или цельного масла)
  • 2 столовые ложки цельного молока
  • 1/8 чайной ложки соли по вкусу
  • 1/8 чайной ложки молотого черного перца (или белого перца ) по вкусу
  • От 2 до 3 маленьких грибов , нарезанных и обжаренных в духовке 
  • 1/8 стакана тертого сыра , по желанию
  • 3 столовые ложки нарезанной свежей зелени (оставьте немного для украшения)

Соберите ингредиенты.

Ингредиенты для идеального омлета
1. В стеклянной миске разбейте яйца и взбейте их до бледно-желтого цвета.

Взбить яйца и взбить венчиком
2. Нагрейте сотейник с антипригарным покрытием толщиной 6-10 дюймов с толстым дном на среднем или слабом огне. Добавьте масло и дайте ему растаять.

Сливочное масло в сковороде с антипригарным покрытием
3. Добавьте к яйцам молоко и приправьте по вкусу солью и перцем. Затем возьмите венчик и взбивайте его как сумасшедший - здесь вам пройдётся попотеть. Если вам это не по душе, используйте электрическую венчик или миксер с насадкой для венчика. Какое бы устройство вы ни использовали, цель - взбить в яйца как можно больше воздуха.
Добавьте молоко в яйца
4. Когда масло на сковороде станет достаточно горячим, чтобы зашипела капля воды, влейте яйца. Дайте яйцам готовится не более 1 минуты или пока дно не начнет застывать.

Приготовление яиц
5. С помощью термостойкой резиновой лопатки осторожно протолкните один край яйца в центр сковороды, одновременно наклоняя сковороду, чтобы все еще жидкое яйцо стекало вниз. Повторите то же самое с остальными краями, пока не останется жидкость.

Переместите яйцо на сковороде с помощью лопатки.
6. Теперь ваши яйца должны напоминать ярко-желтый блин, который должен легко скользить по антипригарной поверхности. Если он вообще прилипнет, ослабьте его шпателем.


7. Осторожно переверните омлет, при необходимости растягивая его лопаткой. Готовьте еще несколько секунд или пока не останется сырых яиц.
Осторожно переверните омлет
8. Если вы добавляете грибы, сыр, зелень или другие ингредиенты, самое время это сделать. Выложите начинку по центру яйца по прямой линии.
Добавление ингредиентов в омлет
9. Лопаткой приподнимите один край яйца и сложите его поперек, так чтобы края совпали. Готовьте еще минуту или около того, но не пережарьте и не позволяйте яйцу стать коричневым. При необходимости вы можете перевернуть весь омлет и готовить верх в течение 30 секунд или около того (опять же, не позволяйте ему подрумяниться).
Складываем омлет с ингредиентами
10. Готовый омлет аккуратно переложить на тарелку. По желанию украсьте измельченной зеленью.

Переложить омлет на тарелку
Подавайте и наслаждайтесь.


Ответы от Шеф повара .

В чем разница между омлетом и омлетом?
Омлет - это американизированное написание слова « омлет» . Они сделаны таким же образом и из тех же ингредиентов. Классический французский омлет скручивается (или складывается вдвое), в то время как повара в США обычно складывают омлет пополам.

Следует ли готовить овощи, прежде чем добавлять их в омлет?
При использовании овощей, таких как лук, перец и грибы, общая рекомендация - сначала их обжарить . Это смягчит овощи и придаст им немного больше вкуса. Некоторым нравится добавлять их в сыром виде, потому что это придает омлету хрустящую текстуру и свежий вкус. Более мягкие овощи, такие как шпинат и зелень, отлично подойдут для приготовления омлета.

Как перевернуть омлет?
Яйца не такие жесткие, как блины, поэтому их немного сложно перевернуть. С каждым приготовленным омлетом вы будете лучше распознавать, когда яйца приготовлены достаточно, чтобы их можно было легко перевернуть. Поднесите лопатку под яйцо, убедитесь, что к сковороде ничего не прилипло, а затем уверенно переверните запястье одним движением. Может не каждый раз выходить идеальным, но вкус все равно будет прекрасным.

Почему мой омлет не пушистый?

Взбивание яиц воздухом - один из секретов создания пушистого омлета. Кроме того, если вы готовите омлет на сковороде, слишком большой для количества использованных яиц, он, естественно, будет более плоским. С другой стороны, не стоит перегружать маленькую кастрюлю. Это только увеличивает время, необходимое для приготовления яиц, и может привести к резиновому омлету.

2 Тост с авокадо и яйцом-пашот для идеального завтрака 


Возможно, вам будет нелегко приготовить идеальное яйцо, но с помощью этого рецепта вы просто приготовите яйцо, разомните авокадо и положите все это на свежий кусок тоста из цельной пшеницы. нет ничего проще и полезнее, чем это! Добавьте немного шрирача, если вам нравится острый вкус! Вы можете использовать гуакамоле вместо простого пюре из авокадо. Рецепт просто и очень вкусный! Вы также можете просто приправить его небольшим количеством кайенского перца или немного другого любимого острого соуса или специй. Этот тост такой универсальный. Вы действительно можете добавить в этот тост любое яйцо. Жареное яйцо тоже подойдет.

Ингредиенты
  • 1/2 авокадо (пюре, если хотите)
  • 1 ломтик цельно зернового хлеба (поджаренного)
  • 1 яйцо
  • 1 щепотка соли (по вкусу)
  • 1 щепотка черного перца (по вкусу)
  • 1 щепотка шрирача (или другого острого соуса по вкусу)
  • Поджарьте цельнозерновой хлеб, пока он не станет слегка подрумяненным, но все же слегка мягким. 

  1. Измельчите авокадо, оставив его таким крупным, как вам нравится. Посыпьте авокадо небольшим количеством соли.
  2. Готовьте яйцо-пашот или используйте жареное яйцо, что вам больше нравится!
  3. Намажьте авокадо на тост. Сверху выложите яйцо. Если хотите, полейте немного острым соусом и еще немного соли! 
  4. Рецепт можно легко удвоить или утроить, но лучше всего готовить его на одну порцию, так тосты останутся хрустящими, авокадо - зеленым и свежим , а яйца - идеально приготовленными!

Предупреждение о сырых яйцах
Употребление сырых и слегка сваренных яиц создает риск заболеваний пищевого происхождения.


3. Croque-Monsieur: классический французский сыр на гриле

Подготовка:4 мин.
Готовить:5 минут
Общее:9 минут
Обслуживание:1 порция


Рекомендации по питанию (на порцию) 639

Калорий 37 г
Толстый 48 г
Углеводы 29 г
Протеин


(Информация о питании рассчитывается с использованием базы данных ингредиентов и должна считаться приблизительной.)
Croque-monsieur - это классический французский сэндвич с сыром на гриле, который является основой парижских кафе, баров и бистро, не говоря уже о бесчисленных прилавках на вынос.

Croque-Monsieur, подаваемый с гарниром из картофеля фри и небольшой кучкой салатной зелени.
Сочетание сливочно-сливочного соуса бешамель с ореховым сыром Грюйер делает крок-месье идеальным завтраком сыром на гриле.
По этому рецепту получится один бутерброд.

Если вам интересно, croque-monsieur буквально переводится как «мистер Кранч». Лучшее название для бутерброда.

Ингредиенты
  • 2 ломтика белого хлеба
  • 1 столовая ложка топленого или несоленого сливочного масла
  • 2 чайные ложки дижонской горчицы
  • 1/2 стакана тертого сыра Грюйер (или сочетание сыра Грюйер и Эмменталь.)
  • 1/2 стакана соуса бешамель
  • 1-2 ломтика ветчины

1. Обрежьте хлебную корку, сделав ломтики как можно более квадратными.

2. Намазать оба ломтика хлеба маслом.

3. Переверните хлеб и слегка намазать его дижонской горчицей.

4. В миске смешайте сыр и половину соуса бешамель и перемешивайте, пока сыр полностью не покроется.

5. Разделите сырную смесь пополам. Выложите половину сырной смеси на один кусок хлеба (со стороны горчицы, а не со стороны масла) и равномерно распределите его. Положите нарезанную ветчину поверх другого ломтика.

6. Сожмите обе половинки бутерброда.

7. Распылите немного кулинарного спрея на поверхность сковороды с антипригарным покрытием. Нагрейте сковороду на среднем огне, пока масло не станет горячим и блестящим, но не совсем дымится.

8. Выложите бутерброд на сковороду и готовьте около 2 минут, пока дно хлеба не станет золотисто-коричневого цвета.

9. Используйте лопатку с антипригарным покрытием, чтобы перевернуть крок-месье. Немного убавьте огонь и накройте сковороду. Готовьте еще минуту или две, или пока второй ломтик хлеба также не станет золотисто-коричневым, а сыр внутри крок-месье полностью не расплавится.

10. Переложите бутерброд на разделочную доску. Сверху выложите оставшуюся сырную смесь, а затем положите на нее вторую половину бешамеля.

11. Выложите бутерброд на противень и жарьте его стороной бешамель вверх в течение минуты или двух, пока верхняя часть бутерброда не подрумянится. Подавать сразу.

Предупреждение о стеклянной посуде
Не используйте стеклянную форму для запекания при жарке или когда рецепт требует добавления жидкости в горячую сковороду, так как стекло может взорваться. Даже если в заявлении указано, что они безопасны для духовки или термостойки, изделия из закаленного стекла могут время от времени трескаются.

Предупреждение о сырых яйцах
Употребление сырых и слегка сваренных яиц создает риск заболеваний пищевого происхождения.
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив