Рецепты салатов

Овощной микс wok с ростками фасоли и мяса в соусе Терияки

07.08.2021
0
2 749
Овощной микс wok с ростками фасоли и мяса в соусе Терияки
Это блюдо в японском стиле, овощи обжаренные в сковородке wok а ростки фасоли служат заменителем лапши. Есть палочками для еды, так вкусно! Легко приготовить это блюдо оно с низким содержанием углеводов и без глютена с говяжьими полосками и соусом терияки.
Рейтинг
Голосов
3
Ингредиенты
  • 200 - 250 грамм стейка говядина
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 желтый болгарский перец
  • 200 г кусочков сахара
  • 400 г брокколи
  • 100 гр ростков фасоли
  • Соус Терияки
  • (кунжутное) масло
  • перец и соль
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
ЗАМЕНИТЕ ПАСТУ РОСТКАМИ ФАСОЛИ

Я уже показал вам, как можно заменить пасту овощами. Замените макароны или лапшу ростками фасоли. У вас есть вкусная альтернатива вашим блюдам с низким содержанием углеводов и без глютена, к тому же она очень вкусная! Это хорошее блюдо, которое пригодится для вашей кулинарной книги. Вы тоже поклонник этих 100% овощных спагетти?

Соус терияки очень вкусный, но также содержит сахар. Вы можете просто заправить говяжьи полоски только соевым соусом или самбалом, но соус Терияки - лучшая комбинация в этом рецепте. 


Инструкции приготовления:

  1. Промокните стейк бумажной салфеткой и нарежьте полосками. Чеснок очистить и отжать. Болгарский перец вымыть, удалить стебель и семена, а затем нарезать крупными кубиками. Обрежьте концы кусочков сахара и удалите «нить». Вымойте брокколи и нарежьте небольшими соцветиями.
  2. Нагрейте немного (кунжутного) масла в воке на сильном огне. Обжарить полоски стейка со всех сторон 2 минуты. Добавить чеснок и перец и жарить 1 минуту. Затем добавьте кусочки сахара и соцветия брокколи и обжарьте их со всех сторон в течение 2 минут.
  3. Налейте немного соуса терияки и немного обжарьте, чтобы он нагрелся. Наконец, добавьте ростки фасоли и вок в течение 2 минут, чтобы все получилось al dente. Приправить солью и перцем и сразу же подавать таугетти с говяжьими полосками в соусе Терияки.

Приятного аппетита!
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Ключевые запросы
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив