Рецепты салатов

Соленый суп с морской лавандой с ледяной зеленью и конопли

17.10.2021
0
1 277
Соленый суп с морской лавандой с ледяной зеленью и конопли
Рейтинг
Голосов
6
Ингредиенты
  • 4 стебля зеленого лука,
  • 100 грамм морской лаванды,
  • 100 грамм приправы для мороженого,
  • 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна,
  • 1/2 литра овощного бульона,
  • 2 столовые ложки семян конопли,
  • перец и соль,
  • оливковое масло.
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 2
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Теперь, когда дни становятся все холоднее, пора было опубликовать в блоге рецепт супа. Мои пальцы ног после прогулки по острову очень замерзли, но мысль о вкусной супе в наши выходные на Текселе уже снова согревает меня.


На острове Тексель остров в Нидерландах, в провинции Северная Голландия, мы с женой пообедал в одном шикарном ресторане, они познакомили нас с вкусными солеными продуктами и очень изысканными рецептами. Их пряный суп-мороженое со специями определенно был фаворитом, и дома я придумал свой собственный вариант супа. И сегодня я делюсь этим рецептом с вами.

МОРСКАЯ ЛАВАНДА И ЛЕДЯНАЯ ТРАВА

Они оба выглядят забавно, но в то же время я полностью увлечен морской лавандой и ледяной травой. Морская лаванда - прекрасная альтернатива листьям шпината и вкусная при добавлении в салаты. Ледяная трава не только красиво выглядит из-за красивых «кристаллов», но также имеет вкусный и соленый вкус. Поистине неповторимый вкус.
    Способ приготовления:
  1. Удалите волосатый конец зеленого лука, промойте под краном и нарежьте зеленый лук тонкими кольцами. Промойте морскую лаванду и ледяную зелень под краном и хорошо слейте воду. Затем крупно порубите.
  2. Нагрейте немного оливкового масла в (маленькой) сковороде и обжарьте зеленый лук в течение 1 минуты. Добавьте морскую лаванду, ледяную зелень и тимьян и жарьте, помешивая, 1 минуту.
  3. Вылить в сковороду горячий овощной бульон и довести до кипения. Затем дайте закипеть 5 минут.
  4. Шаг приготовления Выключите огонь, добавьте семена конопли и измельчите соленый суп с помощью ручного блендера. При желании приправить солью и перцем.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив