Рецепты салатов

Сливочный грибной суп из шампиньонов шиитаке и вешенки

31.08.2021
0
2 020
Сливочный грибной суп из шампиньонов шиитаке и вешенки
Рейтинг
Голосов
7
Ингредиенты
  • 1 большая луковица, оливковое масло (или сливочное масло),
  • 250 грамм (шампиньонов) грибов,
  • 150 грамм грибов (например шиитаке, вешенка и др.),
  • 1 литр (куриного) бульона,
  • 1 столовая ложка (сушеного) чеснока,
  • 5 столовых ложек взбитых сливок или соевых сливок.
Особенности
Время приготовления: 20
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Особенно в сезон дождей осенью я очень люблю готовить с грибами. Но этот крем-грибной суп на самом деле можно есть круглый год.
У грибов землистый вкус, и простая их жарка наполняет ваш дом душевным ароматом. Грибной крем-суп - это густой суп из шампиньонов и разных грибов.

Это восхитительный мягкий, но кремообразныйшампиньонов , который можно есть в любое время дня. В качестве закуски, закуски или с бутербродами в качестве полноценного обеда.

Этот кремообразный грибной суп легко и быстро приготовить, и он также подойдет для пикантного аппетита во время пасхального бранча или пасхального обеда!

    Способ приготовления:
  1. Лук очистить и нарезать. Почистить грибы щеткой: шампиньоны нарезать кружочками, остальные - крупными кусочками.
  2. Шаг приготовления Нагрейте масло в (суповой) сковороде и аккуратно разверните в течение 3 минут, добавьте шампиньоны и жарьте 2 минуты.
  3. Добавьте остальные грибы и готовьте еще 2 минуты. Вылейте бульон в кастрюлю и доведите до кипения. Дайте ему покипеть 5 минут под крышкой на сковороде.
  4. По истечении времени приготовления вы можете зачерпнуть из сковороды несколько столовых ложек грибов. Измельчите оставшуюся часть супа погружным блендером и снова добавьте грибы. Приправить грибной суп перцем, солью, чесноком и взбитыми сливками. Затем дайте ему покипеть в течение 1 минуты, чтобы суп загустел.
  5. Шаг приготовления Подавайте сливочно-грибной суп в глубоких тарелках или мисках. По желанию с добавлением небольшого количества мелко нарезанного свежего чеснока.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив