Рецепты салатов

Ностальгия в каждом кусочке овсяного печенья - ПроСто Кухня

03.01.2024
0
409
Ностальгия в каждом кусочке овсяного печенья - ПроСто Кухня
Рейтинг
Голосов
125
Ингредиенты
  • Мука пшеничная 110 г 
  • Овсяные хлопья 170 г 
  • Сливочное масло 80 г 
  • Изюм тёмный 25 г 
  • Мёд 20 г 
  • Ванильный сахар ¼ ч. ложки 
  • Разрыхлитель 3 г 
  • Корица 1 г 
  • Вода тёплая 60 г
  • Соль 2 г
Особенности
Время приготовления: 35
Количество порций: 1
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
Добро пожаловать на страницы ПроСто кухня ! Сегодня у нас особенный повод вернуться в детство через воспоминания о вкусном и полезном лакомстве. Шеф-повар Белькович приготовил для вас удивительный рецепт овсяного печенья, который пробуждает ностальгию и возвращает к запахам домашней кухни из детских воспоминаний. Готовьте вместе с нами и окунитесь в атмосферу тепла и уюта, пробуждающую вкус детства в каждом угощении!

Советы от шефа Бельковича:

  1. Выбор ингредиентов: Приготовление восхитительного овсяного печенья начинается с правильного выбора ингредиентов. Используйте качественные овсянные хлопья, натуральное масло и свежие продукты для наилучшего вкуса.
  2. Тщательное измельчение: Овсяное печенье будет нежным и вкусным, если внимательно измельчить овсянку. Обратите внимание на текстуру - она должна быть мелкой, но не пыльной.
  3. Экспериментируйте с добавками: Добавьте в ваш рецепт овсяного печенья немного креативности! Орехи, изюм, шоколадные кусочки или мед могут придать вашему печенью уникальный вкус.
  4. Не забывайте про соль: Небольшое количество соли может усилить вкус и подчеркнуть сладость печенья. Экспериментируйте, чтобы найти идеальный баланс.

Часто задаваемые вопросы:

  1. Можно ли заменить масло маргарином? Шеф рекомендует использовать натуральное масло для лучшего вкуса и текстуры печенья. Маргарин может изменить консистенцию и вкус блюда.
  2. Могу ли я использовать мед вместо сахара? Хотя мед может добавить приятную сладость и аромат, не забывайте, что это также влияет на консистенцию теста. Шеф рекомендует экспериментировать с пропорциями.
  3. Как добиться хрустящей корки? Для хрустящей корки рекомендуется уменьшить количество жидкости и обжаривать печенье при более высокой температуре. Однако следите, чтобы не пересушить!
  4. Можно ли заморозить тесто? Да, вы можете заморозить тесто для будущего использования. Разделите его на порции, упакуйте в пленку и поместите в морозильник. Дайте тесту полностью разморозиться перед выпеканием.
Следуя этим советам и отвечая на вопросы, вы сможете насладиться домашним овсяным печеньем, которое привнесет в ваш день аромат и воспоминания о детстве. Приятного аппетита!
    Способ приготовления:
  1. Перебить овсяные хлопья в чаше миксера до консистенции муки.
  2. Овсяную муку смешать с пшеничной мукой, разрыхлителем, ванильным сахаром, корицей, солью и сахаром.
  3. Изюм отправить в чашу миксера, добавить 60 мл воды и перебить до консистенции пасты.
  4. Переложить изюмную пасту к сухим ингредиентам.
  5. Сливочное масло и мёд растопить в сотейнике на минимальном огне и перелить к сухим ингредиентам.
  6. Руками перемешать все ингредиенты, замесить тесто и отправить в холодильник на 15 минут.
  7. Сформировать из теста шарики, спрессовать и переложить на небольшом расстоянии друг от друга на противень, выстеленный пергаментной бумагой.
  8. Отправить противень с печеньем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 12 минут.
  9. Дать овсяным печеньям остыть.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив