Рецепты салатов

Паста из сладкого картофеля с лимонно-сливочным соусом

07.08.2021
0
2 343
Паста из сладкого картофеля с лимонно-сливочным соусом
Рейтинг
Голосов
2
Ингредиенты
  • 4 шт. сладкая картошка
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • Сок и цедра 0,5 лимона (органические)
  • 40 гр рукколы
  • 250 мл овсяных сливок
  • 40 гр пармезана (тертого)
  • Перец и соль
  • Оливковое масло
Особенности
Время приготовления: 15
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность

Официально весна, а это значит, что солнце будет светить все больше и больше (надеюсь). И когда светит солнце, я автоматически думаю о лимоне. Но также приближается сезон бикини, поэтому некоторые более легкие рецепты, безусловно, приветствуются. В этой пасте из сладкого картофеля с лимонно-сливочным соусом есть и то, и другое. Он легкий, потому что я заменяю пасту сладким картофелем, и в нем есть типичные весенние ароматы лимона, пармезана и рукколы. А этот крем? Для этого я использую овощную версию, а именно овсяные сливки, которые намного менее жирны. Так что двойная победа.

Супер просто и быстро


Теперь вы можете подумать, как сложно разрезать сладкий картофель на тонкие пряди. Ну, эта порция была сделана за 1 минуту. Но теперь я также немного обманываю, потому что использую свое новейшее дополнение - погружной блендер Philips ProMix Viva Collection..

Я всегда говорю, что с помощью блендера можно приготовить все, что угодно, и что это отличный первый шаг, если вы хотите купить кухонный прибор. В течение многих лет (в начале моего периода ведения блога) я работала только с блендером и делала все с его помощью. Этот новый ручной блендер ProMix действительно может все.

Вы можете использовать измельчитель XL; нарезать орехи, сделать песто, нарезать лук, можно взбить с ним сливки и, конечно же, овощное пюре и супы. Но он может даже больше: с помощью спирализатора вы также можете делать спагетти, лингвини и ленты из овощей. Это действительно мило! Менее чем за минуту я приготовил спагетти из сладкого картофеля. У микшера большая мощность (800 Вт) и есть еще сенсорная кнопка скорости, тогда все идет совсем как сумасшедший. Супер удобно!

Я выбрала спагетти из сладкого картофеля, но также могла бы использовать кабачки, тыкву или сельдерей. На самом деле, почти каждый (немного более твердый) овощ подходит для спирали. А для ленивых поваров вы также можете купить готовые спагетти из сладкого картофеля в супермаркете.

    Способ приготовления:
  1. Шаг приготовления 1. Вымойте кабачки и очистите 4 стороны теркой для жульена. Так получатся красивые тонкие полоски, а кабачки будут похожи на спагетти. Затем отложите цукини в сторону.
  2. Шаг приготовления 2. Лук очистить и нарезать полукольцами. Очистите зубчики чеснока и отожмите их. Грибы почистить и нарезать дольками. Нагрейте немного кокосового масла в воке и обжарьте лук и чеснок на среднем огне, пока они не станут полупрозрачными. Добавить грибы и жарить 5 минут.
  3. Шаг приготовления 3. Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверьте: если тесто прилипает к рукам, всыпьте остальную половину стакана. Иначе-не обязательно. Замесите тесто и разделите его на 2 равных части.
  4. 4. Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив