Рецепты салатов

Рецепт Испанского омлета на завтрак - Тортилья Эспаньола

28.04.2021
0
1 447
Рецепт Испанского омлета на завтрак - Тортилья Эспаньола
Рейтинг
Голосов
2
Ингредиенты
  • 6,7 средних картофелин , очищенных от кожуры
  • 1 средний желтый лук , нарезанный кубиками размером 1/4 дюйма
  • 1/2 столовой ложки кошерной соли или по вкусу
  • 1 1/2 - 2 стакана испанского оливкового масла для жарки
  • 5 больших яиц
Особенности
Время приготовления: 35
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
Испанская тортилья, или испанский омлет, - это блюдо, которое часто подают в Испании. В стране, наполненной региональной едой, некоторые могут назвать это национальным блюдом. Местные жители называют его tortilla de patatas, а бары и кафе по всей стране предлагают его как тапу или закуску. Однако в испанских домах его часто подают как легкий ужин. Влажный, ароматный, сытный и просто восхитительный кусочек тортильи представляет собой идеальное сочетание исключительных ингредиентов. Поскольку компонентов так мало, ключ к идеальному омлету - это использование оливкового масла и свежих яиц. Масло используется для приготовления картофеля, и его аромат ощущается в готовом омлете.

1. Соберите ингредиенты.

2. Нарезать очищенный картофель пополам. Нарежьте картофель плоской стороной на режущую поверхность на кусочки толщиной примерно 1/8 дюйма. Выложите картофель и лук в большую миску, посолите и перемешайте.


3. В большой, тяжелой сковороде с антипригарным покрытием разогрейте 1 1/2 стакана оливкового масла на среднем или сильном огне. Осторожно выложите картофельно-луковую смесь на сковороду, равномерно распределив ее по поверхности. Масло должно почти покрывать картофель. Слегка уменьшите огонь, чтобы картофель не подгорел - вы хотите, чтобы он медленно обжаривался до мягкости и кремовой консистенции.


4. Готовьте смесь, пока картофель не будет готов. Если ломтик картофеля легко ломается, когда его ткнули лопаткой, картофель готов. Снимите смесь с огня и процедите или удалите шумовкой. Дайте картофелю остыть. Чтобы ускорить процесс, аккуратно разложите их на противне.

5. Разбейте яйца в большую миску и взбейте вручную венчиком или вилкой. Сверху полить остывшей картофельно-луковой смесью. Смешайте вместе большой ложкой. Оставьте на 5 минут.


6. В 9- или 10-дюймовой сковороде с антипригарным покрытием нагрейте на среднем огне 1-2 столовые ложки оставшегося оливкового масла. Добавьте яичную смесь, равномерно распределив ее. Дайте яйцу приготовиться по краям. Осторожно приподнимите одну сторону омлета, чтобы проверить, не подрумянилось ли яйцо. Внутренняя часть смеси не должна быть полностью приготовлена, так как яйцо все равно будет жидким.


7. Когда смесь подрумянится на дне, снимите сковороду с плиты и поставьте сверху большую тарелку размером больше, чем ваша сковорода. Переверните сковороду рядом с тарелкой, чтобы лепешка лежала на тарелке.


8. Поставьте сковороду обратно на плиту и налейте столько масла, сколько осталось, чтобы покрыть дно и стенки сковороды. Дайте сковороде нагреться примерно 30 секунд.


9. Выложите омлет с тарелки на сковороду. С помощью лопатки придайте омлету форму и дайте ему вариться в течение 3-4 минут. Выключите огонь и оставьте лепешку на сковороде еще на 2 минуты. Выложите омлет на тарелку или разделочную доску и разрежьте на 6-8 частей, как пирог.


10. Наслаждаться!
Советы от Шеф повара:
  • Нарежьте картофель вручную. Кухонные комбайны могут нарезать их слишком тонкими ломтиками, и картофель может прилипнуть друг к другу во время приготовления.
  • Опустите в масло кусок картофеля или кусок хлеба, чтобы определить, когда масло станет достаточно горячим, чтобы поджарить картофель и лук. Когда масло будет готово, блюдо должно зашипеть.
  • Следите за теплом во время жарки. Если масло слишком горячее, картофель быстро подрумянится снаружи, но будет сырым внутри.

Какие ингредиенты можно добавить к ароматной тортильи.
  • Добавьте 1 нарезанный зеленый или красный болгарский перец к картофелю и луку и обжарьте.
  • Нарежьте испанскую колбасу чоризо и добавьте в смесь картофеля и лука после жарки. Или просто нарежьте испанский чоризо и смешайте его со взбитыми яйцами на сковороде.
  • Добавьте 1/4-дюймовые ломтики мелко нарезанной  ветчины Серрано к картофельно-луковой смеси после жарки. Канадский бекон или копченая ветчина хорошо подходят для этого варианта. Будьте осторожны, соответствующим образом отрегулируйте уровень соли, так как ветчина может быть очень соленой.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив