Рецепты салатов

Как приготовить белую спаржа на пару с заправкой из зелени

24.07.2021
0
1 748
Как приготовить белую спаржа на пару с заправкой из зелени
Для тех, кто не может получить удовольствие от белого золота, вот восхитительный рецепт приготовленной на пару белой спаржи с заправкой из зелени! Особенно сейчас, когда сезон спаржи почти подошел к концу, нам нужно какое-то время наслаждаться этой полезной спаржей!
Рейтинг
Голосов
2
Ингредиенты
  • 500 грамм белой спаржи,
  • 2 яйца,
  • 1 стакан петрушки или кориандра (в зависимости от того, что вы предпочитаете )
  • 1 столовая ложка каперсов,
  • 1 чайная ложка горчицы,
  • 4 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима
Особенности
Время приготовления: 30
Количество порций: 3
Сложность рецепта: Легко
Меры веса. Калорийность
ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЕЛОЙ СПАРЖИ НА ПАРУ
Белая спаржа идеально подходит для приготовления на пару, и таким образом вы сохраняете как можно больше витаминов. Заправка из трав приятная, свежая, кислая и имеет восхитительный вкус с иногда горькой белой спаржей. Добавьте к этому кусочки яиц, и вы получите отличную еду с низким содержанием углеводов и даже без глютена. Но прежде всего просто очень вкусный рецепт спаржи!

Знаете ли вы, что спаржа очень полезна и даже способствует похуданию? Узнайте о пользе спаржи для здоровья здесь !

ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЕЛОЙ СПАРЖИ НА ПАРУ

Я предпочитаю подавать эту приготовленную на пару белую спаржу с травяной заправкой в качестве вегетарианской и легкой закуски на обед. Или подавайте эту белую спаржу с травяной заправкой в качестве гарнира к ужину, например, с кусочками запеченного лосося и отварным картофелем. В любом случае наслаждайтесь, пока еще можете! Ознакомьтесь с множеством других вкусных рецептов спаржи здесь.

  1. Очистите спаржу со всех сторон (не с головы!) И срежьте деревянистую основу. Спаржу разрезать пополам и готовить на пароварке или сковороде на пару 10 минут.
  2. Тем временем сварить яйца вкрутую 8 минут. Затем потрясите их под струей холодной воды и очистите от кожуры. Размять яйца вилкой до рассыпания.
  3. Положите петрушку (или кориандр), каперсы, горчицу и оливковое масло в миску и перемешайте ручным блендером с травяной заправкой. Конечно, это можно сделать и в кухонном комбайне. Затем приправьте солью и перцем и добавьте половину яиц.
  4. Подавайте приготовленную на пару белую спаржу с травяной заправкой, а затем посыпьте остальным яйцом.

Также попробуйте приготовить Спаржа под соусом Холландес (Голландский соус) Это Восхитительно Вкусно Как правильно и вкусно приготовить спаржу. Простой рецепт


Приятного аппетита!
    Видео приготовления:
    Белая спаржа  Спаржа под соусом
    Новые рецепты
    Поделиться с друзьями
    Одноклассники
    ВКонтакте
    Telegram
    WhatsApp
    Мой мир
    Яндекс
    Оставить комментарий:
     
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив