Рецепты салатов

Салат с жареной белой рыбой и полосками болгарского перца

22.10.2021
0
730
Салат с жареной белой рыбой и полосками болгарского перца
Прошло много времени, и настало время для рыбного блюда! На этот раз вкусный летний салат с жареной белой рыбой, фасолью и полоски болгарского перца. Ставить на стол каждую неделю по кусочку рыбы - это не только вкусно, но и очень полезно. Подавайте этот летний салат с жареной белой рыбой и полосками болгарского перца с бланшированными вертелами из фасоли и свежей лимонной заправкой!
Рейтинг
Голосов
6
Ингредиенты
  • 150 г вертов фасоли,
  • 1 большая красная луковица (или две маленькие)
  • 1 желтый болгарский перец,
  • 1 красный болгарский перец,
  • 4 х 80 г белой рыбы, например филе тилапии / минтай / треска / пангасиус,
  • 200 грамм смешанного (кудрявого салата) меланжа,
  • сок 1 лимона,
  • соль перец,
  • оливковое масло,
  • по желанию: поджаренные кедровые орехи.
Особенности
Время приготовления: 10
Количество порций: 4
Сложность рецепта: Среднее
Меры веса. Калорийность
ЛЕТНИЙ САЛАТ С ЖАРЕНОЙ БЕЛОЙ РЫБОЙ

Этот рецепт особенно подходит для летних дней, когда не хочется слишком долго сидеть на кухне. Есть рыбу один раз в неделю - это не только вкусно, но и полезно для здоровья. Узнайте больше о пользе для здоровья регулярного употребления рыбы здесь . По этому рецепту вы обжариваете болгарский перец и рыбу на сковороде для гриля, а затем вы можете сразу же положить этот салат с жареной белой рыбой, вертелами из фасоли и полосками сладкого перца на стол.

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ РЫБЫ НА ГРИЛЕ

У вас уже выделяется слюна после приема этого рецепта? Тогда, конечно же, у нас есть для вас еще больше рецептов рыбы на гриле! В дополнение к салату из жареной белой рыбы, вы можете приготовить это рагу из брокколи, например, с фасолью каннелини и жареной рыбой . Или попробуйте праздничный бургер с азиатским лососем ! Эти техасско-мексиканские рыбные тако с манго оказались фантастической едой для вечеринок, а вся эта камбала из барбекю - прекрасный пример приготовления рыбы на гриле!

    Способ приготовления:
  1. Обрежьте концы фасоли, а затем разрежьте пополам. Переложите фасоль в миску, залейте литром кипяченой воды (быстро и быстро из чайника) и оставьте бланшировать на 10 минут.
  2. Лук очистить, разрезать пополам, а затем тонкими полукольцами. Вымойте перец, удалите косточки и косточки, нарежьте мякоть соломкой . Нагрейте немного масла на гриле или сковороде и обжарьте перец. Добавьте лук и перемешайте до полупрозрачности. Снимите овощи со сковороды и дайте им немного остыть.
  3. Натереть рыбу маслом, приправить солью и перцем. Разогрейте гриль или сковороду и обжарьте рыбу со всех сторон. Это занимает около 5 минут на каждую сторону. Затем снимите с огня и отставьте.
  4. Затем слейте воду с фасоли и смешайте с салатом, луком и болгарским перцем. Разломить рыбу на кусочки и выложить поверх салата.
  5. Шаг приготовления Наконец, сделайте заправку из лимонного сока, 2 столовых ложек оливкового масла, щепотки соли и перца. Полейте этим салат с жареной белой рыбой и подавайте тёплым. При желании посыпьте поджаренными кедровыми орешками.
Новые рецепты
Поделиться с друзьями
Одноклассники
ВКонтакте
Telegram
WhatsApp
Мой мир
Яндекс
Оставить комментарий:
 
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив